Зафиксированные в Средиземноморье баллистические цели упали в море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в Дамаске.

"Действительно, было два запуска, они (цели) упали в море", - рассказал из Дамаска информированный источник в одной из сирийских госструктур.

Он не сообщил, в каком именно месте упали ракеты и насколько близки они были к сирийскому побережью.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны России зафиксировало запуск двух баллистических целей из центральной части Средиземного моря в направлении восточной части Средиземноморского побережья.

После сообщения информацию стали проверять сразу несколько стран. Минобороны Великобритании не располгает информацией о запуске, как и военные Израиля. Также о ракетах ничего не знали в посольстве России в Дамаске.

Позже РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны Израиля сообщил, что баллистические ракеты в Средиземное море запустил Израиль. Пуски двух ракет были испытанием израильских мишеней для систем ПРО.

О возможности военного вторжения в Сирию заговорили после того, как правительство Башара Асада обвинили в применении химического оружия. Тем не менее, доподлинно неизвестно, кто именно применил химоружие: оппозиция или правительство. США выступили инициатором вторжения, однако их не поддержали в Великобритании, России и ряде других стран. Президент США Барак Обама обратился к конгрессу за одобрением военной операции в Сирии. Ответ американскому лидеру конгрессмены дадут после выхода из отпуска в десятых числах сентября.

Эксперты по химоружию в конце прошлой недели покинули Сирию, где расследовали обстоятельства химической атаки. В ближайшее время они должны сообщить о результатах расследования.