Накануне Дня Военно-Морского флота России в субботу, 25 июля, пройдёт XI ежегодный заплыв "Санкт-Петербург – Кронштадт", ставший уже традиционным. Старт будет дан в 09.00 на Рыбачьей пристани на Крестовском острове (пересечение Южной дороги и Футбольной аллеи). Организаторы посвящают его всем ветеранам военно-морского флота и, в частности, ветеранам Морского Собрания города Кронштадта.

Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 25 км (подробнее...). Маршрут пролегает от Рыбачьей пристани Крестовского острова до городского пляжа Кронштадта. На старт выйдут 31 спортсмен из разных городов России и спортсменка из Украины, участники составят 6 команд, в каждой команде будет от 2-х до 6-ти человек, а также один пловец преодолеет всю дистанцию самостоятельно.

"Каждую команду будет сопровождать лодка, - рассказывает Metro один из организаторов мероприятия Эдуард Пелля. - Прохладная погода или дождь не испугают спортсменов. Был случай, когда погода внесла коррективы в наши планы: в 2009 году пришлось приостановить заплыв и поднять участников из воды на час. А в 2011 году обещали дождь, но в день старта была комфортная погода. Так что приглашаем всех желающих ободрить участников заплыва на старте или на финише".

Все участники заплыва финишируют на городском пляже города военно-морской славы – Кронштадта. Ориентировочное время финиша участников заплыва - 18-19 часов 25 июля.

Заплыв «Санкт-Петербург – Кронштадт» является вторым этапом «Турне трех заплывов».