Объявление о разводе президента России Владимира Путина и его жены Людмилы никого не удивило в России, так как слухи об этом ходили уже несколько лет. Путин множество раз опровергал информацию о разладе в их браке, но убедить многих людей в этом ему не удалось, пишет The Telegraph.

"В неловком совместном интервью государственному телеканалу, данном после редкого совместного появления на публике, российский президент Владимир Путин и его жена Людмила объявили, что расходятся", – сообщает Independent.

The Daily Mail обращает внимание на редкие появления Путиной на публике. Кроме того, газета считает, что пока неясно, как новость о разводе президентской четы воспримут россияне, поскольку расторжение брака в России — это обычное дело.

Издание сравнивает поведение российских и западных лидеров, отмечая, что в России политики предпочитают не распространяться о своей личной жизни, и одним из немногих исключений были Михаил и Раиса Горбачевы. При этом, подчеркивается в заметке, супругу президента СССР постоянно критиковали за ее публичность.

"Людмила Путина казалась скованной и неуверенной в том, как ей следует себя вести в присутствии мужа. Ее манеры напомнили о слухах, что якобы она удалилась в православный монастырь", – отмечает Guardian.

Daily Telegraph, в свою очередь, высказывает мнение, что интервью Путиных выглядело "неестественным и откровенно постановочным".

Авторитетный Time пишет, что подача новости о разводе первой пары государства вновь доказала правило, согласно которому все, что касается личной жизни Путина, является секретом, пока он сам не нарушит молчание. Возможно, через много лет Путин приведет еще какие-то подробности, если окажется готовым поделиться этой информацией с публикой, предполагает издание.

Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе