В Благовещенске заместитель начальника местного управления Центробанка открыл стрельбу в офисе. Как рассказали в пресс-службе областного СУ Следственного комитета РФ, предварительно установлено, что в результате погибли четыре человека – две женщины и двое мужчин, одним из которых был стрелок. По непроверенной пока информации, он покончил с собой, подорвав себя гранатой. По информации местных СМИ, стрелял убийца из "Сайги".

Утром вторника, 27 января 2015 года, замглавы регионального управления Центробанка пришёл в офис с оружием и расстрелял трёх человек. Погибшие – две женщины, одна из них тоже заместитель, другая – начальник отдела, а также сам начальник управления. По словам представителя регионального СУ СК РФ, двух женщин убийца застрелил в кабинете одной из погибших, мужчину – на первом этаже управления Центробанка. Все трое скончались на месте.

– Два тела были обнаружены на втором этаже в кабинете начальника, еще одно – на первом этаже в коридоре. Сам стрелявший покончил жизнь самоубийством. Что за оружие – я пока не имею права разглашать. По предварительной информации, на убийство и самоубийство этот человек пошел из-за проблем по службе, – рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский, цитирует его благовещенская "Комсомольская правда".

В здании, расположенном в переулке Святителя Иннокентия, работают силы МЧС, полиции, ФСБ и других служб. Прилегающие улицы Благовещенска оцеплены.

В качестве возможного мотива преступника местные правоохранители рассматривают проблемы на службе – накануне в амурском офисе Центробанка сообщили о кадровых сокращениях.