Сентябрь на излёте, дети вовсю погрузились в учебу - короткая первая четверть не дает возможности расслабиться, баловаться некогда. Но родители, стремясь поучаствовать в конкурсе забавных замечаний из школьных дневников, вспомнили о своем детстве.

В редакцию Metro стали чаще присылать фото со страниц уже пожелтевших дневников с совершенно уникальными записями из прошлого века.

"Я, Смирнов Сергей Леонидович. Ученик школы №426 г. Кронштадта в период с 1965 по 1975. Сохранил все дневники и ведомости. Решил участвовать в конкурсе. Замечания эпохи Советского Союза, надеюсь, найдут своих почитателей. Высылаю две фотографии – 7 класс и мою любимую – выпускной 10 класс. Редакции огромное спасибо за организацию оригинальных конкурсов. Всем удачи," - написал Сергей Леонидович.

Та самая запись из дневника за 10 класс выглядит так: "На школьной линейке объявлен выговор по школе с занесением в личное дело за то, что в школе 2 апреля стрелял из самопала"..

Есть безобразники и среди девочек. 19-летняя Папилова Майя прислала запись, которая была сделана в то время, когда девушка училась в девятом классе. Подобное замечание может вызвать оторопь даже у видавших виды школьных хулиганов.

"Безобразное поведение на перемене. Кричали на прохожих, нецензурно выражаясь, кидали в окно бутылки". При этом девушка пишет, что училась в школе она хорошо. Сейчас Майя учится на системного программиста в ГУМРФ им. С.О. Макарова на четвертом курсе.

А вот Александр Васильев благодаря Metro вспомнил свою "рокерскую" юность.

"Я работаю автоэкспертом, в этом году заканчиваю ВУЗ. Спасибо Metro  за воспоминания! Посмеялся от души! По-моему самую смешную запись в дневнике мне оставили в первом классе про физическое развитие. Хотя про прическу тоже достаточно забавное и странное обращение родителям, которое оставил учитель химии в дневнике в  девятом классе. Впрочем, ясно почему мне делали замечания по поводу моей прически. Ведь я был рокером", - написал Александр.

Конкурс продолжается. Мы ждем ваших фото.

Снимок или скан отправляйте на Internet@metronews.ru. В теме укажите: "Дневник". Не забудьте сообщить в письме свои имя, фамилию, возраст, номер телефона и прикрепить к письму свои фотографии – школьную и современную.

Предыдущую подборку фотографий смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ