Минимум семь человек стали жертвами теракта в малийском городе Севар. Об этом в субботу сообщает агентство AFP.

В заявлении властей страны говорится о пяти погибших силовиках и двух убитых террористах.
Также уточняется, что к настоящему моменту удалось освободить пятерых заложников – их эвакуировали в столицу страны Бамако. Однако о прекращении антитеррористической операции говорить рано.

В здании отеля "Библос" остаются заложники, в том числе жители иностранных государств, среди которых есть россияне и украинцы – их точное количество до сих пор неясно. Известно лишь, что в гостинице находятся участники миротворческой миссии ООН. Накануне один из них был убит при нападении боевиков.

Напомним, что 7 августа группа боевиков захватила несколько человек в отеле "Библос". По заявлениям местных жителей, целью злоумышленников была группа иностранцев, на одном из боевиков был замечен "пояс шахида".

По словам пресс-атташе посольства России в Мали Виктора Горело, среди заложников есть один граждан России – это сотрудник российской авиакомпании UTair Эдуард Ким. О том, есть ли среди заложников и другие граждане РФ, не сообщается.

По предварительной информации, среди захваченных могут быть граждане Украины, Южной Африки и гражданин Франции. Об их судьбе пока ничего неизвестно.

К данному часу ни одна преступная группировка не взяла на себя ответственность за происходящее.