В Екатеринбурге местный ЗАГС формально зарегистрировал однополый брак, когда молодую жену вместо Александры Юрьевны записали как Александра Юрьевича, пишет Комсомольская правда. Из-за досадной ошибки новобрачным теперь придётся заменить паспорта. В ЗАГСе уже заявили, что деньги за госпошлину для перерегистрации документов они предоставят.

- Мы поженились 28 августа. А заметили ошибку, лишь когда однажды вечером решили просто полюбоваться печатью в паспорте. ЗАГС перепутал мое имя и вписал мужу в графу о супруге "Александр Юрьевич". В итоге мой муж по паспорту оказался замужем, - сообщила девушка изданию.

В ЗАГСе ошибку назвали досадным недоразумением, вызванным большим поток молодожёнов. Как отметила начальница заведения, свадьба состоялась летом, когда жениться приходило по 30 пар на дню.

К счастью, молодожёнам не потребовались их российские паспорта для свадебного путешествия, а в заграничных всё указано верно.

Отметим, что в России однополые браки официально не признаются, также в стране действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма.