Стали известны подробности о молодом петербуржце 1988 года рождения, тело которого было извлечено из водоёма у дома 9 на Петровской косе в Петроградском районе Петербурга 4 августа. Как сообщили Metro друзья молодого человека, они сомневаются в том, что это был несчастный случай и он мог полезть купаться в водоём.

По их информации, ночью в субботу, 2 августа, Максим около 01:20 приехал на такси по адресу Петровская коса, дом 9, ко входу в клуб "Sydney". Последний раз его видели, когда он выходил из такси. Но в клуб молодой человек так и не попал. Отделившись от компании друзей, направился в сторону ресторана "Паруса". Что произошло дальше - друзья Максима пытаются узнать.

Тело молодого человека было обнаружено 4 августа около 12:00 сотрудником яхт-клуба в воде около причала ресторана "Море".

"4 августа в 13-00 из водоёма был извлечён труп уроженца Ленинграда 1988 года рождения, - сообщил Metro источник в правоохранительных органах. - Тело без внешних признаков насильственной смерти".

При нём был обнаружен портмоне с водительским удостоверением, банковскими карточками и деньгами. Часы с оторванной застежкой и сломанные очки позже были найдены на парковке ресторана "Море".

"Его часы и очки были найдены на парковке ресторана "Море", - рассказывает Metro Ирина, одна из друзей Максима. - Нам также рассказывали, что в ту ночь видели карету "скорой" у ресторана "Паруса". Но, видимо не обнаружив никого по указанному адресу, через какое-то время они уехали. Мы ищем очевидцев, которые могли в ту ночь что-либо видеть и сообщить нам".

Для поиска свидетелей друзья Максима создали специальную группу "ВКонтакте". Цель - выяснить, было ли это несчастным случаем или убийством.

"Основная версия - несчастный случай, - рассказывает Ирина. - Но наша цель сейчас - найти людей которые видели Максима в последние минуты его жизни. По данным заключения о смерти Максим захлебнулся. Анализы, которые смогут дать понять, были ли следы ушибов на теле, будут готовы лишь через месяц. Нам не понятно, по какой причине он оказался в воде, в одежде. Он был миролюбивым человеком, который никогда не лез ни в какие драки. Что произошло в ту ночь, для нас загадка".