Из-за задымления вагона на станции "Чкаловская" на хордовой линии Мытищи-Монино Ярославского направления Московской железной дороги поезда следуют с задержками.

Как сообщает пресс-служба МЖД, задымление на крыше головного вагона поезда было обнаружено в 6.49 по мск. Речь идёт о пригородном поезде №7311. Задымление обнаружилось при подъезде поезда к станции "Чкаловская".

"В целях безопасности электричка была остановлена на станции, пассажиров попросили освободить вагоны. Им было предложено продолжить маршрут на попутных в сторону Москвы электропоездах. Пострадавших нет", – говорится в сообщении.

В 7:30 по мск задымление было устранено, электропоезд своим ходом проследовал до станции Щелково для выяснения причин задымления.

Отметим, что движение пригородных поездов на данном участке на время незапланированной стоянки электрички не останавливалось, оно осуществлялось по соседним путям вариантным графиком.

В связи с этим несколько пригородных поездов по направлению в Москву и из Москвы следуют по маршруту с увеличенным интервалом.