Днем 24 февраля 2016 года в Калининском районе Петербурга задержали троих подозреваемых в убийстве полицейского. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, в ночь на среду в Петергофе в драке был убит полицейский, который приехал в Петербург из республики Коми. Второй участник драки, коллега погибшего, в тяжелом состоянии находится в реанимации Николаевской больницы.

Как пишет "Фонтанка" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, днем 24 февраля в Калининском районе были задержаны три уроженца Дагестана, в том числе и два брата, которых разыскивали по подозрению в убийстве и покушении на убийство сотрудников полиции. Сейчас с ними работают оперативники, кроме того, проводятся обыски в квартирах, где живут подозреваемые.

Напомним, ранее появилось сообщение о том, что в ночной кровавой драке на Разводной улице в Петергофе в драке погиб офицер полиции, а его коллега получил многочисленные ранения и травмы.

По данным СМИ, в полицию и скорую позвонил один из сотрудников фирмы такси; он рассказал, что у дома №29 по Разводной улице весь в крови лежит мужчина, а у дома №25 по той же улице – другой раненый.

По некоторым, не подтвержденным официально данным, конфликт в Петергофе произошел, когда студенты университета МВД, приехавшие сдавать сессию из Коми, сделали замечание людям, попавшим в ДТП на Разводной улице.

"Фонтанка" назвала имена погибшего и раненого правоохранителей – убит был  39-летний майор полиции, старший оперативный дежурный МВД республики Коми Павел Морозов. В реанимации находится его коллега, 33-летний старший лейтенант полиции Александр Артеев.