Возможного убийцу Вики Вылегжаниной из Томска нашли. Сообщение об этом появилось сегодня на официальном сайте Следственного комитета России.

Чтобы определить причастность задержанного к убийству трёхлетней девочки, будет проведён ряд следственных действий и экспертиз. В настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Целую неделю вся страна следила за последними новостями о Вики Вылегжаниной из Томска. Девочка пропала 14 августа, неизвестный похитил её прямо из детского сада.

Вику Вылегжанину нашли в Томске во вторник, 19 августа, в заброшенном погребе. Её тело было завёрнуто в одеяло. Причина её смерти до сих пор не названа.

В отношении убийцы Вики Вылегжаниной возбуждено уголовное дело по факту убийства и совершения насильственных действий сексуального характера. Также возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" в отношении работников детского сада, из которого была похищена трёхлетняя девочка.

Другие новости о пропавшей в Томске девочке и о том, когда была найдена Вика Вылегжанина, читайте ЗДЕСЬ