Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с районной полицией задержали гражданина одного из среднеазиатских государств, который, применив физическую силу, совершил два грабежа в отношении женщин в парадной домов на проспекте Солидарности в Петербурге.

- 18 апреля 2016 года около часа ночи в подъезде дома 19 по проспекту Солидарности в Петербурге неизвестный преступник, применив физическую силу, отобрал у 68-летней женщины сумку с денежными средствами в размере 3 тысяч рублей и мобильным телефоном. Спустя два дня, около полуночи, в парадной дома 29 по проспекту Солидарности неизвестный, применив физическую силу, открыто похитил у 48-летней женщины мобильный телефон, - говорится в официальном сообщении пресс-службы ГУВД Петербурга.

В результате задержан и полностью изобличен в содеянном 23-летний гражданин одного из среднеазиатских государств. Похищенное имущество частично изъято.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.