С начала зимнего периода в Петербурге коммунальщики израсходовали 18 169 тонн соли. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

"С середины октября по конец января было израсходовано 18 тонн соли как в чистом виде, так и для приготовления песко-соляной смеси, - пояснили Metro в пресс-службе комитета. - Это около 15-18% запасов, которые были заготовлены к этой зиме".

Всего дорожные предприятия Петербурга заготовили около 100 тысяч тонн соли, что значительно меньше, чем за аналогичный период в прошлые годы. Напомним, что после многочисленных жалоб горожан, в этом году было решено значительно сократить количество соли, выбрасываемой на улицы города. Так, например, зимой 2013 – 2014 годов на конец января было израсходовано 55 тысяч тонн соли из 120 тысяч тонн.

"К нам поступили благодарности горожан, которые отметили, что приятнее ходить по чистому снегу, чем по соляной каше, - рассказали в пресс-службе комитета. - Правда сейчас, из-за наступления потепления, приходят единичные нарекания по поводу несвоевременной уборки. Мы просим отнестись горожан с пониманием, ведь мгновенно всё убрать не получается. Дорожные службы работают в усиленном режиме. А в ночь на 29 января в центре Петербурга будут усилены специалисты ручного труда".