В ночь на вторник, 12 января 2016 года, в Петербург пришёл сильный циклон. В связи со снегопадом и ветром на улицы вывели более семисот единиц снегоуборочной техники и около тысячи сотрудников коммунальных служб, однако они попросту не успевают справляться со всё падающим снегом.

В связи со снегопадом, ветром и резко упавшей видимостью уже к двенадцати часам дня в городе было зарегистрировано 62 автомобильных аварии.

– В связи с ухудшением погодных условий на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области увеличена численность нарядов ДПС, сотрудники ГИБДД занимаются рассредоточением транспорта, – прокомментировали в ведомстве.

Как сообщается, из 62 зарегистрированных в городе ДТП в четырёх были пострадавшие. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести (двое из пострадавших – несовершеннолетние дети). Кроме того, в одном случае авария повлекла трагические последствия – человек погиб.

В госавтоинспекции водителей предупреждают о необходимости избегать опасных маневров на дорогах, соблюдать дистанцию, соблюдать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.