За минувшие сутки в петербургской подземке произошло два ЧП, связанных с падением людей на пути. По счастью, оба происшествия обошлись без трагических последствий.

В среду вечером, 21 октября 2015 года, на рельсы на станции метро "Ладожская" упала женщина. Как сообщили очевидцы в сообществе spb_today, произошло это около девяти часов вечера.

– На станции метро "Ладожская" женщина упала под поезд, поезда в сторону "Дыбенко" пока не едут. Достали, вся в крови, но ходить и разговаривать может. – прокомментировал один из свидетелей происшествия.

Отмечается, что из-за ЧП пришлось приостановить движение поездов примерно на 15 минут. Пострадавшую женщину госпитализировали с места происшествия.

Тем же вечером, 21 октября 2015 года, на станции метро "Площадь Александра Невского" произошло аналогичное ЧП. По не выясненным пока причинам молодая девушка, студентка, упала на пути.

Девушку удалось спасти, её вытащили на платформу. У 18-летней уроженки Свердловской области при падении оказалась сломана нога. ЧП произошло 21 октября около 19:30. Между платформой и прибывающим поездом упала уроженка Свердловской области 18-летняя Диана П. Движение на ветке было приостановлено на 18 минут.

Как сообщается, у девушки был диагностирован перелом верхней трети левой голени и ушиб левой ноги. АН "Оперативное прикрытие" передает, что после оказания врачебной помощи девушка покинула Мариинскую больницу, куда ее госпитализировала бригада скорой.