Экс-президент Грузии опубликовал пост о том, что в мае 2015 года Новый международный институт лидерства в Вашингтоне нанял его в свой штат с окладом в 200 тыс. долларов. Также на своей странице в Facebook он выложил справку, подтверждающую эти данные. В бумаге указано, что Саакашвили работает в институте с первого мая этого года.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили выложил эту информацию, чтобы доказать жителям города, что пришёл на государственную службу на Украине не за деньгами. Отметим, что свой пост он занял 30 мая.

-Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тысяч перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами, и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги, - написал он

На сайте института написано, что университет был основан в 2015 году. Он должен подготавливать новое поколение лидеров, которые будут применять новейшие подходы к решению проблем в управлении, экономике и сфере безопасности.

Также на сайте указано, что институт планирует ряд тренингов по лидерству в США, концентрируясь на странах проекта ЕС "Восточное партнерство" (Украина, Молдавия, Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан).

Напомним, что Саакашвили является бывшим президентом Грузии, сейчас у себя на родине он подозревается в превышении служебных полномочий и растрате бюджетных средств, власти Грузии объявили его в международный розыск.