Новую работу скандально известного английского художника Бэнкси, которую недавно обнаружили в Бристоле на двери одного из местных клубов, сняли с помощью лома спустя всего несколько часов после её обнаружения, сообщает Metro UK.

В понедельник на сайте Бэнкси появилась его новая работа, изображающая пару, которая во время объятий проверяет свои мобильные телефоны. Спустя несколько часов сотрудники клуба Broad Plains Boys, на двери которого художник нарисовал свою работу, начали опасаться, что произведение может подвергнуться акту вандализма, поэтому приняли решение снять дверь и занести её внутрь помещения.

За процессом наблюдал один прохожий, который сказал: “Да, эту работу скорее всего бы украли к следующему утру. Это же настоящий клад, особенно в этом районе”.

После того, как дверь сняли, владельцы повесили записку, в которой говорилось, что вход в клуб совершенно бесплатный, однако, чтобы посмотреть на работу известного художника, будет необходимо внести небольшое пожертвование.

Один из сотрудников клуба Деннис Стинчкомб рассказал, что Бэнкси сделал эту работу специально для 120-летнего клуба, который нуждается в финансировании: “Рядом ведь есть огромная стена для граффити, однако он выбрал нашу дверь, мы думаем, что, таким образом, он хотел помочь нам собрать средства для клуба”