В ночь на субботу, 26 сентября 2015 года, во Фрунзенском районе Петербурга сгорели сразу пять автомобилей – три из них горели на Будапештской улице и ещё две – на Белградской. По словам очевидцев, причиной ЧП мог стать поджог.

– В 23:49 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре на Белградской улице. У «Форда Мондео» выгорел моторный отсек и часть салона, у «ГАЗели» – левое крыло, дверь и колесо, у «Крайслера» – двери с правой стороны. Девять сотрудников МЧС тушили пожар почти час, работы были закончены в 0:52, – прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС.

Примерно в то же время на Будапештской улице обгорели автомобили марок «Вольво» и «Рено Дастер». "В автомобиле марки "Рено Дастер" выгорел моторный отсек, у автомобиля марки "Вольво" оплавилось  левое крыло и фара", - сообщили в МЧС.  Огонь был потушен в 00:53 силами 9 сотрудников спасательного ведомства.

По предварительным данным, никто из людей не пострадал. Отметим, в последнее время в Петербурге участились случаи автомобильных пожаров. Чаще всего авто горят ночью, пострадавших среди людей до сих пор не было, однако от огня пострадали уже несколько десятков автомобилей. Среди горожан бытует мнение, что в большинстве случаев речь идет о намеренном поджоге.