В ночь на четверг, 14 января 2016 года, сразу в нескольких районах Петербурга от огня пострадали четыре иномарки – Infinity, BMW, Volkswagen и Toyota.

Как отметили в городском управлении МЧС, спасателям трижды пришлось выезжать на тушение огня. Около часу ночи у дома №13 по улице Петрозаводской по неустановленным причинам занялся пламенем Infinity. Несмотря на усилия пожарных, авто выгорело дотла. Также пострадал припаркованный рядом BMW.

Ближе к двум часам ночи у дома 14 по проспекту Маршала Блюхера загорелся Volkswagen. У иномарки полностью выгорел салон. Кроме того, в 01:31 пожарных вызвали к дому 26 по улице Подвойского. Там салон выгорел у Toyota.

Пострадавших ни в одном из инцидентов не было. Причины возгорания выясняются. Очевидцы в соцсетях предполагают, что как минимум в одном из случаев мог иметь место поджог.

– Примерно час назад, на улице Подвойского 24-3, на охраняемой парковке перед домом подожгли машину. Я видел все это из окна, но не сразу понял что произошло. Человек в черной куртке, штанах и капюшоне (по силуэту похож на подростка) облил машину горючей смесью и поджог после чего убежал в ближайшие дворы. Я вызвал пожарную, ребята молодцы, приехали за 10 минут и потушили. Но конечно за это время автомобиль сильно пострадал, выгорел салон, – написал в сообществе spb_today пользователь Дмитрий. (орфография и пунктуация сохранены)