С 7 по 13 марта с улиц Петербурга сотрудники дорожных служб вывезли 293 тонны мусора и 638 тонн смёта. Город начали готовить к приходу весны ещё в начале марта - улицы моют водой от зимней грязи, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга 14 марта. Всего за последнюю неделю на уборку дорог и тротуаров было выведено в дневное время 3605 машино-смен техники и 3147 в ночное. Ручной работой по графику занимались в 5687 смен днем, и 1954 ночью.

"Обычно промывка тротуаров проводится в конце марта - начале апреля, - сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. - Но в этот раз дорожникам поставлена задача использовать возможности каждого дня для того, чтобы очистить улицы как можно раньше".

Улицы моют водой во всех 18 районах города при плюсовой температуре. Особое внимание уделяют центральным магистралям с интенсивным движением транспорта. В выходные дорожники мыли дороги и тротуары на Ивановской улице, проспекте Луначарского, Московском проспекте (от наб. Обводного канала до пл. Победы), на Большой Пороховской улице, улицах Савушкина и Авиаконструкторов, проспекте Просвещения, улице Хошимина, улице Сикейроса, на улицах Летчика Пилютова и Маршала Казакова и многих других магистралях.

Работникам садово-парковых предприятий поручено усилить работу по уборке мусора на газонах.

В понедельник, 14 марта, механизированную уборку дорог и тротуаров будут осуществлять 572 единицы техники. В ручной работе задействуют 918 человек.