Ровно месяц назад в Петербурге стартовал проект "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея". организаторы подвели некоторые итоги. На открытом пространстве у северного фасада замка была развернута выставка книг и периодических изданий. Петербуржцам и гостям предложено более 15 тысяч наименований книжной продукции, сообщает пресс-служба Смольного.

За месяц было продано более 20 000 книг, проведено более 60 мероприятий, в которых приняли участие почти 15 000 человек.

По словам губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко, который в своё время присутствовал на церемонии открытия, "Книжные аллеи" являются своего рода продолжением Санкт-Петербургского международного книжного салона, который вот уже 2 года проходит на Манежной площади.

"Опыт Книжного салона показал, что подобная площадка прекрасно подходит как для торговли книгами, так и для встреч с писателями, а также для проведения ярких культурных мероприятий", – отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Планируется, что "Книжные аллеи" будут проводиться ежегодно. В этом году они будут работать до 3 октября.