ГУМВД России по Белгородской области обещает заплатить за важные сведения не менее трех миллионов рублей. Важно, чтобы информация помогла задержать подозреваемого в убийстве шести белгородцев у магазина "Охота", сообщили в ведомстве.

В массовом расстреле подозревают ранее судимого жителя Белгорода Сергея Помазуна 1981 года рождения. Он может иметь при себе арсенал оружия: газовый пистолет Иж-27, четыре патрона к нему, карабин "Вепрь-308" полуавтомат и 40 патронов к нему.

Белгород. Новости сегодня. Данные о местонахождении убийцы можно сообщать на пульт "02".

"Сейчас его поиски идут в нескольких регионах России, а также на Украине. Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной работой в самом городе. К поискам подключились и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы", - уточнили в ведомстве.

Новости, Белгород сегодня. В полиции подчеркивают, что тому, кто сообщит важную информацию, будет гарантирована конфиденциальность.

Стрельба, Белгород, 22 апреля. В понедельник днем 32-летний Сергей Помазун расстрелял шестерых человек в центре города. Ранее убийца был неоднократно судим и лишь в прошлом году освободился из колонии.

Жертвы стрельбы в Белгороде. Убив трех продавцов в магазине, Сергей Помазун вышел на улицу и еще дважды выстрелил. Всего в результате стрельбы погибли шесть человек.

Сегодня в Белгороде вспомнят погибших при вчерашней стрельбе. Днями траура объявлены 23 и 24 апреля. Местные власти распорядились приспустить флаги на государственных зданиях, отменили все развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Такие же решения рекомендовали принять теле-, радиокомпаниям и другим хозяйственным субъектам Белгорода.


Стрельба в центре Белгорода (видео)