В США задумались о введении новых санкций против России в ответ на взлом серверов Демократической партии. Об этом в пятницу сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

Отмечается, что ФБР и другие американские спецслужбы практически уверены в причастности России к кибератаке, однако, для введения санкций администрация Барака Обамы должна будет официально обвинить в этом Россию или поддерживаемых ею хакеров.

По информации издания, процесс принятия новых санкций может занять не мало времени. И даже если будет принято решение о том, что хакеры действовали при поддержке РФ, перед принятием решения о раскрытии информации одни должны будут взвесить возможные последствия. Другими словами – определить, настолько ли серьёзно происшествие, чтобы из-за него усугублять и без того напряжённые отношения с Россией.

Напомним, что ранее сайт WikiLeaks опубликовал электронную переписку национального комитета демократов. По версии СМИ, к этому могут быть причастны хакеры, сотрудничающие с российскими властями.

В Кремле эти выводы назвали абсурдными.