Фотограф Кевин Абош продал снимок с картофелиной на чёрном фоне за 750 тысяч фунтов стерлингов, или более 84,5 миллионов рублей. Это ему удалось сделать, всего лишь повесив фотографию под названием Potato #345 на стене своего магазина. Об этом сообщает британское Metro

"Это уже не первый случай, когда кто-то покупает фотографии, повешенные на моей стене, - сказал фотограф изданию Sunday Times. - Мы выпили два бокала вина, и покупатель сказал, "Мне действительно нравится это". Ещё два стакана вина, и он сказал: “Я действительно хочу купить её". Через две недели мы договорились о цене".

Однако, как пишет британское Metro, обольщаться на счёт стоимости картофельных фотографий не стоит. Дело в том, что автор этого снимка уже давно зарекомендовал себя. Он работает в Дублине и Париже и не раз снимал таких звёзд как Джонни Депп, Дастин Хофман и Стивен Спилберг.

Обычно снимки фотографа имеют ценник от 200 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе на рубли составляет 22,5 миллиона.

Стоит отметить, что снимок ирландской картофелины на чёрном фоне был сделан фотографом в 2010 году. Один из отпечатков этого снимка хранится в музее.