В продолжение жуткой жары в Индии и Израиле на мир надвигаются новые катаклизмы: в Китае прошёл летний снегопад, а на Мексику надвигаются ураганы.

Как передаёт агентство "Франс Пресс", снег пошёл в районе Синьцзян на северо-востоке Китая. Обычно зелёные горные луга неожиданно покрылись снегом, и теперь пасущиеся там овцы ходят по снегу, под которым находят себе траву. В области Хами и Алтая пришёл холодный воздушный фронт и принёс в регион осадки на смену сильной жаре, которая стояла там в последние весенние дни. Благодаря необычному природному явлению все луга и горы в Синьцзян стали невероятно красивыми.

"Снег раскрасил гору в белый цвет и превратил обычные пейзажи в зимнюю страну чудес", - пишет агентство "Франс Пресс".

Другие проявления неспокойствия погода демонстрирует на востоке Тихого океана. Как пишет портал Meteonovosti, рядом с Мексикой бушуют ураганы. Один из тропических циклонов "Андреас" развился до урагана, порывы ветра которого достигают 36 метров в секунду. Но этот ураган держится на расстоянии от побережья и не представляет угрозы для прибрежных циклонов.

Второй циклон - вихрь "Бланка" превратился в ураган в среду. Этот ураган постепенно усиливается, и метеорологи прогнозируют его пик на пятницу, когда порывы ветра могут достигнуть 75 метров в секунду. Этот ураган находится довольно близко к мексиканскому побережью, в связи с чем в стране ожидаются сильные дожди и порывистый ветер. Также действие циклона "Бланка" окажет влияние на юг полуострова Калифорния.

Это не все природные катаклизмы: в Вашингтоне самый первый летний день принёс сильные ливни. Национальные сводки погоды пестрели фразами о суровой погоде на большей части территорий США.

Дожди в самый первый летний день прошли также и в Индии, принеся в страну немного свежести после ужасающей жары, от которой было тяжело спасаться не только людям, но и животным.

Как в Индии спасаются от аномальной жары