Интернет-сообщество накануне взбудоражило сообщение ВВС, которое появилось в микроблоге одного из журналистов этого СМИ. 3 июня корреспондент сообщил, что Елизавета II госпитализирована в больницу имени короля Эдуарда VII. Напомним, что в апреле 2015 года британской королеве исполнилось 89 лет.

"Ожидайте подробностей!", - говорилось в сообщении.

Сенсационная новость была перепечатана многими международными СМИ и облетела весь мир. Официальному представителю монаршей особы пришлось в срочном порядке давать опровержение. Дело в том, что 3 июня королева действительно посещала больницу, но это было в рамках обычного, планового, медосмотра.

И лучшим доказательством того, что королева в добром здравии послужило её появление на публике на следующий день. В четверг, 4 июня, Елизавета II посетила ежегодное собрание Национальной федерации женского института в королевском Альберт-Холле.

Журналисты BBC принесли извинения за досадную ошибку, сообщает "Российская газета". Как стало известно позднее, ложная информация оказалась в микроблоге из-за того, что во время репетиции действий корреспондентов в случае смерти монаршей особы, одна из журналисток ВВС по ошибке опубликовала пост в своём Twitter.