После расставания с парнем, она заглянула в ближайший к дому ресторан фаст-фуда KFC, чтобы перекусить. Но затем решила задержаться, так как ей необходимо было время, чтоб подумать о переменах в жизни. Тэн даже позвонила на работу и взяла больничный, чтобы ничто не помешало ей находится в закусочной.

Тэн Шин рассказала uk.news.yahoo.com о своей жизни в ресторане общепита:
“Я чувствовала себя подавленно, пока не увидела KFC. Я не планировала оставаться там надолго, просто хотела немножко куриных крылышек. Но как только я оказалась там и начала есть, то поняла, что мне необходимо время на размышления. Я не хотела идти домой - там все напоминает о нем, ну... я и осталась."

Спустя пару дней работники заведения заинтересовались постоянной гостьей: “Поначалу мы даже не заметили Тэн Шин, так как ресторан открыт 24 часа в сутки и у нас постоянно много посетителей. Но несколько дней спустя мы начали думать, что эта женщина выглядит очень знакомо. Затем мы поняли, что она покупала у нас пищу в течение трех предыдущих дней и даже не покидала KFC.

Когда мы поинтересовались все ли у нее хорошо, она ответила “да”, - просто ей нужно подумать о жизни. После этого она попросила еще одну порцию куриных крылышек и большую картошку фри. Мы разрешили ей остаться, ведь она не выглядела пугающе и, несмотря ни на что, оплачивала свои заказы и даже оставляла чаевые.”

Спустя неделю, после того, как она вызвала большой интерес у местных СМИ, Тэн Шин решила, что уже достаточно подумала: “Я приняла решение покинуть город и уехать к родителям. Так как я уже сказала начальнику на работе, что заболела, то я просто перезвонила и сообщила, что увольняюсь. Меня уже начало подташнивать от вкуса куриных крылышек, поэтому не было больше смысла оставаться в KFC.”

После этого она купила билет на поезд до города Циндао, в котором живут ее родители, и покинула город.

Официантка фаст-фуда сообщила, что всем будет ее не хватать, так как, благодаря ей, их работа стала очень интересной.