День благодарения отмечается в четвёртый четверг ноября, в этом году он выпал на 27 ноября. День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, а также семье и друзьям. Праздник является государственном не только в США, но и в Канаде. Отмечать День благодарения в качестве национального праздника предложил первый президент США Джордж Вашингтон после завоевания независимости страны.

Одной из традиций празднования является помилование индейки, которое ввёл президент США Гарри Трумэн в 1947 году. Согласно установленному им правилу в День благодарения, который не может обойтись без запечённой индейки, хотя бы одна из птиц не должна быть съеденной. В прошлом году Барак Обама на церемонии помилования в Белом доме изменил традицию и даровал жизнь не одной, а двум индейкам с кличками Карамель и Попкорн. 

Фирменным рецептом приготовления индейки в своём блоге поделился и посол США в России Джон Теффт. Это семейное блюдо готовит жена посла Мариэлла Теффт на основе рецепта своей итальянской бабушки. Metro приводит рецепт ниже.