Супруга хоккеиста, защитника Los Angeles Kings Вячеслава Войнова, сообщила через своего адвоката, что не собирается выдвигать против него обвинения. Представитель жены Войнова Марк Уолш рассказал о подробностях инцидента и о том, как его воспринимают в семье Войновых сегодня, 26 октября 2014 года.

– Они намерены быть вместе и дальше. Арест Войнова – не её инициатива. Она очень этим удивлена, – рассказал адвокат Марк Уолш. – ведь она, как минимум, не просила об этом. Марта получила травму в результате несчастного случая – Слава не бил ее. Случившееся связано, в первую очередь, с тем, что Войновы не очень хорошо владеют английским. В целом, могу сказать, что "нелепая случайность" – лучшая фраза, которая характеризует этот инцидент.

Напомним, в понедельник, 20 октября Вячеслав ("Слава") Войнов был задержан полицией Лос-Анджелеса по обвинению в домашнем насилии. По версии агента хоккеиста, на слова которого ссылается русская служба ВВС, у пары произошла размолвка, но Воинов не бил жену. Однако некий несчастный случай всё же имел место, так как молодая женщина рассекла себе бровь (так сильно, что закричала, и соседи вызвали полицию). Подробностей того, как именно это произошло, не сообщается.

Женщина была доставлена в больнице в сопровождении мужа, но так как и она, и сам Войнов плохо говорят по-английски, Славу "моментально забрали в участок", а с его женой долго выясняли обстоятельства произошедшего. Жена хоккеиста, очень слабо владеющая языком, провела в объяснениях больше времени, чем заняло собственно оказание медицинской помощи. Адвокат Войнова Ренецки рассказал, что сам с большим трудом мог понять, что она говорит, поэтому пришлось прибегнуть к услугам переводчика, сообщает ВВС.

Суд начнёт рассмотрение дела Войнова в городе Торранс, штат Калифорния, 1 декабря 2014 года. До того момента, как расследование будет окончено Слава Войнов будет оставаться вне деятельности своего клуба "Лос-Анджелес Кингз". Сейчас Войнов отпущен под залог размером в 50 тысяч долларов.