Землетрясение в Италии 24 августа 2016 года продолжает вести список погибших. Согласно обновлённым данным, число скончавшихся в результате подземных толчков дошло до 247 человек, при этом ещё 368 человек получили травмы, а судьбы сотен итальянцев до сих пор остаются неизвестными, сообщает Associated Press.

Надо также обязательно отметить, что в Италии повторное землетрясение произошло ещё и вечером 24 августа. Афтершок магнитудой 4.9 привёл к обрушению несколько зданий. Европейско-средиземноморский сейсмологический центр сообщает, что в этот раз эпицентр подземных толчков находился в 123 км к северо-востоку от Рима и в 55 км к северу от города Л'Акуилы. Очаг залегал на глубине 2 км.

Землетрясение в Италии 2016 на карте: видео

Повторные толчки вызвали новую волну паники и отчаяния среди итальянцев. Многие боятся возвращаться в свои дома, опасаясь, что землетрясение в Италии 24 августа может повториться и в другие дни. К тому же те, чьи близкие оказались под завалами, всё меньше верят в их спасение после новых обрушений. Сейчас тысячи людей пытаются как-то справиться со своим горем и страхом в палаточных лагерях, развёрнутых властями.

В это время спасатели со спецтехникой и собаками продолжают разбор завалов. Хотя большая часть извлечённых из руин людей уже погибли к моменту их обнаружения, врачи и рабочие не перестают надеяться найти выживших жертв землетрясения в Италии. Местные жители активно помогают спасателям и также без отдыха и сна разгребают то, что осталось от их домов.

Напомним, что первое землетрясение в Италии произошло поздно ночью в 03:36 местного времени (04:36 мск). Эпицентр толчков магнитудой 6,0 находился в провинции Рьети на глубине 4 км. Подземные толчки чувствовались даже в Риме. Некоторые населённые пункты были почти полностью разрушены в результате удара стихии.

Видео последствий землетрясения в Италии


Читайте также: Очевидица из Италии: Огней Аккумоли не было видно, просто стоял столбпыли

Читайте также: Землетрясение в Италии: погибших среди россиян нет

Читайте также: Число погибших в результате землетрясения в Италии значительно возросло

Читайте также: Землетрясение в Италии 24 августа 2016: Число жертв возросло до шести человек