Популярная рок-певица Земфира развернула на сцене украинский флаг во время исполнения одной из своих песен, сообщает РИА Новости. Флаг ей передали из зала, и она сразу принялась размахивать им на сцене.

После этого она прикрепила флаг Украины к своему микрофону и продолжила выступление. Всё действие происходило во время исполнения песни "Интересно, как ты там. Буду думать, что в порядке".

Отметим, что певица в своё время поддержала Майдан. Она присоединилась к позиции Макаревича, белорусской панк-рок группа "Ляпис Трубецкой", Юрия Шевчука и других исполнителей, выразив солидарность Украине в связи с последними событиями.

Певица также ранее в знак поддержки украинцев удалила весь контент со своего сайта, оставив только песню группы Океан Эльзы "Відпусти" в своем исполнении на украинском языке на одном из концертов 2008-го года.

На действия певицы быстро отреагировал Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков. Он предложил подписчикам своего Твиттера оценить поступок певицы.

-Прошу выразить ваше отношение к акции Земфиры в Тбилиси, где она пела, размахивая флагом Украины. Кто против- ретвит, кто за - избранное, - написал он.  

На данный момент количество осудивших поступок певицы гораздо больше тех,  кто одобрил действия Земфиры.