Слава Зайцев и его сын Егор представили свою коллекцию сезона зима-2016. Так как местом проведения Mercedes-Benz Fashion week стала Москва, дизайнеры решили привнести в свою одежду традиционные элементы русской культуры и искусства.

Так, по московскому подиуму прошлись модели, в одежде которых угадывались элементы традиционной российской художественной росписи. Красочные платья были выполнены в стиле городецкой и жостовской росписи, а также хохломы. Также некоторые наряды и аксессуары создавали впечатления, что по дорожке идут не модели, а самые настоящие древнерусские барыни и княгини.

Не обошлось на показе и без эпатажа. Зрителей поразили костюмы, выполненные в клетчатой стилистике. Модели мужчины с уверенным видом прошлись по подиуму в клетчатых шортах, а девушки продемонстрировали разноцветные комбинезоны в клеточку.

Вячеслав Зайцев является знаменитым советским и российским художником-модельером. Он является одним из самых известных модельеров России. Ранее в СМИ даже были сообщения, что ему предложили участвовать в разработке формы для российской армии, но он отказался, сказав, что не одобряет качество материала, из которого будет делать одежду. Егор Зайцев является его сыном. Он пошёл по стопам отца и тоже сейчас работает дизайнером.