На первый взгляд обыкновенная фотография с девушками, которые весело проводят время в баре, стала объектом пристального внимания тысяч людей. До хрипоты в голосе они спорят друг с другом, пытаясь раскрыть загадку, запечатлённую фотографом.  

На снимке видно, как на диване, тесно прижавшись друг к дружке, сидят шесть девушек (одна из них – на боковине). Настроение у них явно приподнятое – подружки улыбаются на камеру и что-то празднуют.

Однако если внимательно присмотреться к ним, рано или поздно возникает стойкое ощущение, что чего-то не хватает. Несмотря на то, что девушек в кадре – шесть, видно только десять ног. Создаётся впечатление, что у девушки, которая сидит по центру дивана, ног нет вообще. 

Этот нюанс ввёл в замешательство многих пользователей Интернета – снимок выложен на Reddit, к нему пользователи Интернета оставляют сотни комментариев. 

"А что там, на заднем фоне – инвалидная коляска?" – задаётся вопросом BoingBoomTschak84. "У одной из них нет ног, и она, как какой-нибудь слизняк, оставляет после себя след везде, где только появится", – пишет OKietitan. "Это зло!" – уверен Pinacoteca.

Некоторые обращают внимание и на другие детали фотографии. "Меня больше интересует тёмное создание, которое находится позади девушек", – ужасается Dzotshen. "А мне любопытна девушка, которая справа сидит на боковине. Она же огромна!" – восклицает PaulsRedditUsername. "Две крайние справа – сёстры. Как я это понял? Взгляните на их лица!" – обращает внимание CantStopReason. 

Позже выяснилось, что "недостаток ног" – оптический обман, и нижние конечности есть у всех девушек, изображённых на фотографии.