После перестрелки членов запрещённого в России "Правого сектора" и правоохранительных органов в городе Мукачево, лидер националистической партии Дмитрий Ярош потребовал отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом он написал на своей странице в Faсebook. "Призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению "Правого сектора", в трагедии, Ланьо, Медведчука и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Авакова", – говорится в заявлении Яроша.

Накануне в городе Мукачево Закарпатской области Украины произошёл вооружённый конфликт между членами "Правого сектора" представителями депутата Верховной Рады Михаила Ланьо. В него оказались втянуты также правоохранительные органы и СБУ. По данным УНИАН, в результате конфликта погибли 3 человека, еще 9 пострадали.

Депутат Рады и журналист Мустафа Найем считает, что конфликт в Мукачево произошёл из-за передела рынка контрабанды сигарет. "О контрабанде в Закарпатской области. Основной продукт нелегального экспорта - сигареты. Возят самые дешевые, в Германию и Италию. Прибыльность зашкаливает. К примеру, фура сигарет, выехавшая из Украины и доехавшая до Италии, приносит €470 тыс. Это чистыми, т.е. за вычетом взяток на всех таможнях. В неделю через "зеленку" выезжает от 3 до 5 фур. По информации местных жителей, к контрабанде сигарет в области причастны все стороны сегодняшнего конфликта. Одни занимались организацией, другие снимали дань за крышу, третьи - обеспечивали крышу. Причиной вооруженного противостояния стало банальное нежелание одной из сторон платить дань", – написал Найем на своей странице в Facebook.