Японский видеоблогер под ником Daasuke во время онлайн-трансляции по популярной игре Minecraft хотел показать своим зрителям "вечную спичку", демонстрация закончилась пожаром, сообщает портал Kotaku. Сам поджёг и все попытки потушить огонь транслировались через веб-камеру в интернет.

Во время демонстрации работы "вечной спички", она вспыхнула у блогера в руках из-за чего тот отбросил её на лежащий рядом пакет. Пламя быстро перекинулось на валяющуюся вокруг бумагу. Блогер отчаяно пытался потушить пламя сначала бутылкой с газировкой, а потом тазиком с водой. Он даже пытался затушить огонь с помощью картонки, но все его действия оказались безспешными.

Как сообщает Kotaku, в результате пожара пострадал как сам Daasuke, так и его семья — 73-летняя мать, 68-летний отец и 62-летний родственник. Насколько серьезными были их ранения и каков размер материального ущерба, не уточняется.

На видео момент поджога можно увидеть с конца четвёртой минуты. На момент публикации видео собрало почти четыре миллиона просмотров.