Всё новые и новые слухи появляются вокруг вышедшей недавно игры Покемон Го (Pokemon Go). Недавно в тренды японского сегмента социальных сетей вышла новость том, что любители приложения заметили за своими домашними животными способность "видеть" покемонов в тех местах, где их фиксирует приложение, сообщает развлекательный портал Mashable. Сразу же после этого в Интернете поползли шутливые теории о том, что это всё заговор правительства и что это явление доказывает существование покемонов в реальности.

Что такое Покемон Го

Покемон Го это игра, целью которой является поиск и обучение покемонов в реальном мире. В игру внедрены элементы дополненной реальности, позволяющие персонажам, которых тренируют пользователи, участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Дата выхода Покемон Го в России

Выход Покемон Го в России отложили на неопределенный срок. Связано это с проблемами с серверами. Отметим, что ранее СМИ сообщали, что дата выхода в России Покемон Го назначена на 17 июля. Позже говорилось о 18 июля, но и в этот день игра не появилась.

Читайте также: Власти Москвы создали свой собственный Покемон Го с Цоем и Пушкиным

Читайте также: В Госдуме опасаются провокаций в Москве из-за игры Pokemon Go

Читайте также: СМИ: Выход Покемон Го в России отложили на неопределенный срок