Сегодня во Львове погремели два взрыва в милицейских участках, в результате которых пострадали два сотрудника правоохранительных органов. Как сообщает УНИАН, МВД связывает эти взрывы с событиями в Мукачево, которые разворачивались в минувшие выходные.

По данным агентства, первый взрыв произошёл в 9 утра в участковом пункте милиции на улице Плуговая, 8. При этом пострадал лейтенант милиции, который получил множественные осколочные ранения головы и тела.

Через час прогремел второй взрыв, в участковом пункте милиции на улице Юрия Липы. Во время этого взрыва пострадала участковый милиционер.

Пострадавшие сотрудники были госпитализированы. По данным МВД, оба раненых сотрудника сейчас в тяжёлом состоянии.

На место трагедии прибыли следственно-оперативные группы, которые провели осмотр территории, гре прогремели взрывы. Они обнаружили там осколки гранаты РГД-5. По полученным данным, взрывное устройство было размещено у входов в участковых пунктах милиции.

МВД Украины связывает эти взрывы с событиями в Мукачево. Напомним, 11 июля в этом украинском населённом пункте столкнулись представители запрещённой в России организации "Правый сектор" и сотрудников полиции.  

Эксперт по ситуации в Мукачево: Контрабандисты устроили разборки