Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в ночь на 12 марта 2015 года на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова в Одессе произошёл взрыв. Около часу ночи неизвестные злоумышленники привели в действие взрывное устройство.

– Устройство было установлено у входной двери арендованного офиса организации политической партии "Объединение Самопомощь", – говорится в сообщении.

Жертв и пострадавших при взрыве не было. Однако взрывной волной выбило стёкла в близлежащих зданиях и самом бизнес-центре "Адмиральский", рядом с которым разорвалось взрывное устройство.

Отметим, за последние месяцы в Одессе это уже четвёртое происшествие такого рода.

6 февраля 2015 года у отделения "Приватбанка" разорвалось устройство, заложенное под газовую трубу. 11 февраля в хостеле на Коблевской улице раздался взрыв – были повреждены стены и входные двери квартир. 17 февраля в доме на Большой Арнаутской улице, рядом с которым располагается сервисный центр, принадлежащий одному из лидеров "Автомайдана". 5 марта самодельное взрывное устройство сдетонировало в здании, которое принадлежит экстремистской организации «Правый сектор».

Ни в одном из упомянутых случаев люди не пострадали.