Водитель пассажирского автобуса, который столкнулся с грузовиком на юго-западе Франции не только смог выжить, но и помог спастись нескольким пассажирам, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV. Как рассказал в эфире канала мэр коммуны Пюиссеген Ксавье Сюблет, водитель успел открыть двери, чтобы люди смогли выбежать из горящего транспорта.

-Грузовик был поперек дороги, водитель автобуса не смог избежать несчастного случая… У него было время лишь на то, чтобы открыть двери, чтобы позволить нескольким людям выйти. Водитель автобуса уцелел, — сказал в эфире телеканала BFMTV мэр коммуны Пюиссеген Ксавье Сюблет.

Отметим, что ранее французские СМИ сообщали, что среди 42 погибших в аварии были также водители транспортных средств. Также они рассказали, что основная масса пассажиров экскурсионного автобуса были пожилыми людьми.

Напомним, что сегодня на юго-западе Франции произошла страшная авария, вызванная столкновением пассажирского автобуса с грузовиком. Престарелые пассажиры направлялись на экскурсию на юг страны из небольшого городка Пети-Пале-э-Корнам. В интернете уже появились первые кадры с места аварии.

Полиция сейчас работает на месте трагедии и пытается разобраться в происшествии и установить виновника ДТП. Также следователи проводят опознание сгоревших тел, которые были настолько изуродованы огнем, что правоохранительные органы уже заявили, что им потребуется время, чтобы идентифицировать всех погибших. Полиция ограничила движение в районе происшествия.