Американская студентка Виктория МакГрат (Victoria McGrath), выжившая после теракта на бостонском марафоне в 2013 году, погибла в автоаварии. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на родственников девушки. Свои соболезнования принесло руководство Северо-Восточного университета Бостона, в котором учились студентки.

О подробностях аварии известно мало; сообщается лишь, что Виктория МакГрат погибла вместе со своей однокурсницей Присциллой Перес Торрес. Кроме того, известно, что катастрофа произошла не в США, а в Объединенных Арабских Эмиратах.

Виктория МакГрат чудом выжила в теракте 2013 года в Бостоне. Тогда она оказалась в первом ряду людей, стоявших рядом с эпицентром взрыва. Она получила тяжелое осколочное ранение ноги. Снимок плачущей от боли девушки с пожарным, на руках выносящим ее с места происшествия, стала одним из символов трагедии и получила известность по всему миру.

Напомним, в апреле прошлого года суд признал Джохара Царнаева виновным по всем 30 пунктам обвинения, 17 из которых предусматривают высшую меру наказания, а в мае постановили, что он должен быть приговорен к смерти. 24 июня 2015 года суд формально приговорил к смерти путем введения инъекции.

Организаторов теракта было двое – братья Джохар и Тамерлан Царнаевы устроили взрыв на финишной прямой бостонского марафона. 15 апреля 2013 года погибли три человека, более 250 получили ранения.