1) Cullen Omori - Sour Silk

Фаворитом этой недели для большинства наших журналистов стал новый трек с грядущего сольного альбома экс-фронтмена инди-группы Smith Western Каллена Омори. Своими главными источниками вдохновения молодой человек смешанного происхождения из США считает, как ни странно, британцев, особенно подчёркивая оказанное на формирование его стиля влияние T.Rex, Дэвида Боуи и Oasis. И неудивительно, трек получился действительно достойный. Как выразилась наша коллега Дарья, это "объёмная музыка, которую классно слушать в дороге, уткнувшись в залитое дождём стекло". 

2) Alex Young - Right Now

19-летний подающий большие надежды ди-джей Alex Young представил на этой неделе новинку, которая, наверняка, придётся по душе любителям клубных вечеринок.

3) The Raveonettes - This World Is Empty (Without You)

Датский дуэт представил незатейливую, лёгкую, но очень милую и "прилипчивую" песню.

4) Deathtones - Prayers/Triangles

Матёрые калифорнийские рокеры презентовали добротно сделанный сингл с грядущего альбома Gore (ждём 8 апреля). А мы мастеров уважаем.

5) Elton John - In The Name Of You

5 февраля сэр Элтон представляет новую пластинку Wonderful Crazy Night. В рамках промоакции этого альбома он даже выступил со своим знаменитым роялем на лондонском вокзале.

In The Name Of You - выдерженный в лучших традициях "того самого" старого рок-н-ролла трек с упором на грамотные гитарные соло. Одна беда, очень уж он похож на сотню предыдущих, ранее написанных Джоном, песен.

Напомним, что послушать сэра Элтона "вживую" можно будет в московском "Крокус Сити Холле" 30 мая.

6) Primal Scream, Sky Ferreira - Where The Light Gets In

Шотландский рок-коллектив, известный своей любовью к постоянным пересмотрам "хорошо забытого старого", на этот раз обратился к 80-ым и представил очень танцевальный трек в стиле синти-поп. Компанию им составила молодая красотка Скай Феррейра. Песня вышла одновременно с клипом, поэтому можно не только слушать, но и смотреть.

7) John Legend - Under The Stars

Один из ведущих исполнителей в жанре нео-соул представил умиротворяющую и романтичную композицию о звёздах. Да, тех самых, что в небе.

8) Red Hot Chili Peppers - Circle Of The Noose

Не совсем новинка (ибо песня была записана ещё в 1997 году), но в доступе появилась только на этой неделе. В создании трека участвовал Дэйв Наварро, покинувший группу (с которой выступал с 1993 года) вскоре после записи. Он же, собственно, и "слил" композицию в Сеть. 

Весной ждём новый альбом от RHCP, а летом - выступление в качестве хедлайнеров на московском фестивале Park Live!

Читать также: Самые ожидаемые концерты 2016 года