В Швеции опубликовали итоги второго полуфинала "Евровидения-2016", а это значит, что 9 из 19 стран выбыли из конкурса. На этом этапе состязания зрителей не впечатлили артисты Швейцарии, Ирландии, Беларуси, Македонии, Словении, Румынии, Дании, Албании и Норвегии. Исполнители из этих стран не смогли попасть в финал "Евровидения-2016".

Сложно выделить кого-то из выбывших исполнителей, тем не менее, больше всего выразить сожаления можно представителю Беларуси Александру Иванову, который выступал под псевдонимом IVAN. Вероятнее всего поддержку публики он не смог снискать, так как не вышел на цену голым и с волком, как собирался, а ограничился лишь небольшим видеороликом этого номера.

Другие участники второго полуфинала "Евровидения-2016" были ещё менее эффектными в визуальном плане. Так, например, представительница Швейцарии Rykka решила ограничиться в своём выступлении лишь слегка дымящимся платьем и медленной ходьбой по сцене.

Отдельно можно упомянуть певицу ManuElla из Словении, так как ей поддержку на сцене оказывал танцор с крутящимся шестом, что выглядело весьма интересно, учитывая, что шест находился под довольно большим углом.

В итоге второй полуфинал "Евровидения-2016" завершился победой Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы и Бельгии. А не прошли в финал "Евровидения-2016":

Швейцария: Rykka с песней The Last Of Our Kind 
Ирландия: Nicky Byrne с песней Sunlight 
Беларусь: IVAN с песней Help You Fly
Македония: Kaliopi с песней Dona 
Словения: ManuElla с песней Blue And Red 
Румыния: Ovidiu Anton с песней Moment of Silence 
Дания: Lighthouse X с песней Soldiers of love 
Албания: Eneda Tarifa с песней Fairytale 
Норвегия: Agnete с песней Icebreaker

Напомним, что финал конкурса "Евровидения-2016" пройдёт 14 мая на сцене шведского спортивно-концертного комплекса "Глобен". В музыкальной схватке схлестнутся исполнители из 26 стран.

Читайте также: Финишная черта: Кто прошёл в финал на "Евровидение-2016"

Читайте также: Стали известны результаты второго полуфинала "Евровидения-2016"

Читайте также: Итоги голосования первого полуфинала "Евровидение-2016": Сергей Лазарев прошёл в финал

Читайте также: Что россияне ищут в интернете о "Евровидении-2016"

Читайте также: Эксперт рассказал, как на самом деле выглядит номер Лазарева на Евровидении

Читайте также: Букмекеры о "Евровидении-2016": За месяц вероятность победы России поднялась с 1% до 45%