Премия MTV Movie Awards  вручается ежегодно по итогам народного интернет-голосования. В этом году звезды съехались на студию Warner Bros., что находится в городе Бербанк, штат Калифорния, чтобы получить свои "золотые стаканы с попкорном". Так выглядит статуэтка.

На красной дорожке премии MTV Movie Awards-2016 появились эффектные голливудские красотки. Так, Шарлиз Терон прибыла в черном ажурном платье с открытой спиной, модель Кара Делевинь тоже была в черном наряде - с вычурными вставками на груди.

Черный цвет, к слову, стал трендом церемонии MTV Movie Awards-2016. Его выбрали для своих нарядов Кендалл Дженнер, Джессика Честейн, Ребел Уилсон, Джиджи Хадид.

Что касается лауреатов церемонии, то лучшим актером стал Леонардо Ди Каприо за фильм «Выживший», лучшей актрисой назвали Шарлиз Терон за фильм «Безумный Макс: Дорога ярости».

Награды за лучший фильм удостоена киносага «Звездные войны: Пробуждение силы», которая обошла в этой категории такие картины как "Мстители: эра Альтрона", "Крид: наследие Рокки", "Дэдпул", "Мир Юрского периода" и "Голос улиц".

Лучшим экранным злодеем стал Адам Драйвер из "Звездных войн".

"Голос улиц" завоевал награду в категории "правдивая история", куда организаторы премии также отнесли фильмы "Защитник", "Джой", биографическую ленту об основателе компании Apple "Стив Джобс", "Игра на понижение" и "Выживший".

На MTV Movie Awards-2016 не обошлось без шуточек про секс. Получивший премию "лучший комедийный актер" Райан Рейнольдс не постеснялся рассказать подробности жизни с cо своей супругой Блейк Лайвли. Выйдя на сцену он заявил: "Хочу поблагодарить свою жену. Все, что я делаю, заставляет ее смеяться, особенно когда мы занимаемся сексом. Спасибо тебе".