В Испанском городе Севилья 9 мая военный самолёт Airbus A400M упал на завод Coca-Cola. Это произошло недалеко от аэропорта Севильи, сообщает РИА Новости.

По информации местного издания Sevilla Directo, авария произошла примерно в 14:15 по московскому времени. На борту в момент происшествия находилось семь человек членов экипажа. Пассажиров на борту не было.

Представитель аэропорта подтвердил информацию об аварии и добавил, что самолёт упал спустя минуту после взлёта. Аэропорт Севильи из-за ЧП закрыли. Над местом крушения видны клубы чёрного дыма.

Пожарные сразу прибыли к месту происшествия. Также на месте падения находятся аварийные службы города. На данный момент выясняются причины падения самолёта.

Как сообщает   Vesti.ru, весь экипаж, находившийся на борту самолёта, погиб.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой уже выразил соболезнования родным и близким погибших в результате крушения самолета Airbus A400M. Своё сообщение глава испанского правительства оставил на своей странице в социальной сети Twitter.

"Скорбим в связи с трагедией военного самолета в Севилье. Правительство в полном распоряжении семей (погибших)", — написал Рахой.

Он также отменил все запланированные мероприятия.