Во многих странах мира вспоминают жертв крушения малайзийского Боинга под Донецком. Во время крушения погибли 298 человек из десяти государств. Власти этих стран проводят поминальные службы, чтобы почтить память погибших.

В Австралии в траурных мероприятиях приняли участие родственники жертв катастрофы и власти страны. Они возложили цветы к мемориалу, в котором находится капсула с землёй, которую специально привезли с места трагедии. После все собравшиеся отправились в мраморный зал парламента страны.

Надо сказать, что до сих пор точно не установлено, кто именно и как сбил гражданский лайнер. Западные страны и Украина возложили ответственность за крушение на ополченцев, поддерживаемых Россией. В свою очередь Российская Федерацию обвиняет Украину, утверждая, что та отправила истребитель, который и сбил пассажирский лайнер ракетой "воздух — воздух".

Отметим, что ранее утром в сети появилось видео, которое предоставил медиахолдинг News Corp, которое свидетельствует о том, что пассажирский лайнер сбил украинский истребитель.

Напомним, Нидерланды уже подготовили проект доклада о причинах катастрофы под Донецком и выслали его всем странам видео. Ожидается, что в октябре будет опубликован окончательный вариант доклада с указанием виновников трагедии.