Количество иностранных туристов резко сократилось во Франции во втором квартале 2016 года. Об этом сообщает Reuters. Причём особенно сильный спад отмечен в Париже, где по сравнению с августом прошлого года, стало на 13 процентов меньше иностранных отдыхающих.

В качестве основных причин уменьшения турпотока называют учащённые уличные протесты, плохую погоду и террористические атаки. Спад стал заметен после удара в Ницце, где погибли 85 человек. Теракт произошел 14 июля. Житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель въехал в толпу отдыхающих на грузовике.

Причём с начала 2016 года туристический поток во Францию начал постепенно восстанавливаться после ударов в ноябре прошлого года, когда террористы атаковали концертный зал "Балаклан" и футбольный стадион "Стад де Франс", где погибли 130 человек. А к августу снова пошёл на спад.

Согласно официальным данным, меньше стали путешествовать по стране и сами французы. Число французов, которые отправляются в путешествие по городам страны снизилось на 2,9 процентов.