Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердило факт наличия сигналов о задымлении, которые поступали с борта самолёта А320 авиакомпании EgyptAir, сообщает агентство AFP. По данным ведомства, их посылала специальная автоматическая система.   

-Бюро BEA подтверждает наличие сигналов, поступивших с самолета от автоматической системы Acars и указывающих на наличие дыма в кабине пилотов незадолго до того, как вся передача данных с самолета была прервана, - заявил агентству официальный представитель бюро.

При этом источник отметил, что пока рано делать выводы, так как ещё не были изучены бортовые самописцы. И пока поисковые команды не найдут "чёрные ящики", не стоит спекулировать и строить теории вокруг инцидента. Только изучив все данные, можно будет понять, что стало причиной катастрофы.

-Приоритетной задачей следствия сейчас является именно поиск обломков и "черных ящиков", - подчеркнул он.

Напомним, что самолёт, направлявшийся из Парижа в Каир, пропал 19 мая с радаров диспетчерских служб региона. На борту лайнера, по последним данным, находилось около 66 человек, основная масса которых была египтянами и французами. Россиян среди пассажиров не было.

Читайте также: Крушение А320 повлияет на возобновление авиасообщения между Россией и Египтом

Читайте также: На месте крушения EgyptAir обнаружены тела погибших

Читайте также: На борту А320, летевшего из Парижа в Каир, были граждане 12 стран

Читайте также: Летевший из Парижа в Каир самолёт А320 упал в море

Читайте также: EgyptAir: Пропавший лайнер летел при благоприятных условиях погоды