Правительство Сирии выразило согласие с совместным заявлением РФ и США по поводу прекращения огня.

 Как сообщают западные информагентства со ссылкой на заявление сирийского МИД, правительство Сирийской арабской республики прекратит вооруженные действия, однако продолжит «антитеррористические усилия» в борьбе против группировок «Исламское государство», «Аль-Каида», «Джебхат ан-Нусра» и других. (Все вышеназванные террористические организации запрещены в России). 

Как сообщают РИА Новости, сирийское правительство также заявило о готовности координировать действия с российской стороной - совместно власти Сирии и РФ должны будут определить, на каких территориях прекращаются военные действия, а также обозначить группы., участвующие в перемирии.

Напомним, в понедельник, 22 февраля, было обнародовано совместное заявление России и США по Сирии. Согласно данному документу, перемирие между правительственными войсками и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля.  На ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусру» и другие террористические формирования прекращение военных действий распространяться не будет.