Воздушно-космические силы России нанесли за прошедшие двое суток 263 удара по позициям террористов в Сирии. За это время российским военным силам удалось поразить склад, на котором были противотанковые ракеты. Об этом сообщает Минобороны России.

"За прошедшие двое суток самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике выполнили 81 боевой вылет по 263 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Дейр-Эз-Зор, Идлиб, Латакия, Ракка, Хама и Хомс", - приводит слова генерал-майора Игоря Конашенкова "РИА Новости"

После вылетов все самолёты благополучно вернулись на авиабазу "Хмеймим".

Как передаёт агентство "ГоворитМосква", объект, на котором хранились противотанковые ракеты, принадлежал террористической группировке "Джебхат ан-Нусра".

На этом объекте были тренировочная инфраструктура и постройки для хранения взрывчатых веществ.

Кроме того в ходе двухдневных налётов были уничтожены мастерские ИГИЛ по ремонту бронетехники, блокпосты, танк, зенитная установка и миномётная батарея.

Напомним, что авиаудары военно-космических сил России по пощициям ИГИЛ наносятся с 30 сентября 2015 года. Эта операция была запущена по просьбе сирийского президента Башара Асада. Группировка "Исламское государство" признана в России запрещённой террористической организацией. 

CNN: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии