Пользователь timon_timonich сделал практически невозможное. Он создал видео, благодаря которому каждый сможет почувствовать себя настоящим космонавтом.

И это не компьютерная графика, в основе видео – настоящие фотографии с Международной космической станции (МКС).

- С идеей сделать этот видеоролик я ходил примерно полгода. В своё время я совершенно случайно узнал что на сайте NASA в открытом доступе можно заполучить снимки с МКС. Качай - не хочу! Что я собственно и сделал, так в мои потные ладошки попало почти 100 тысяч файлов размером больше 100 гигов, - признался автор видео в своём блоге.

По словам timon_timonich, первая версия видеоролика была готова уже через пару дней. Однако тогда видео длилось 40 минут. Позже началась долгая и кропотливая работа по отсмотру и сокращению всего материала, что заняло ещё "три дня и три ночи".

Итоговый же вариант, который мы сейчас видим появился, и вовсе появился почти через три месяца. Дело в том, что автор долго не мог найти подходящую музыку. Но когда нашёл, сразу понял, что "это оно".

О словам timon_timonich, смотреть его видео обязательно необходимо на полном экране и добавить побольше звука.

Музыка: Ludovico Einaudi - Experience (Live At Fabric, London 2013)

Обработка: Дефликеринг, удаление цифрового шума, стабилизация и цветокоррекция сделаны в Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects.